ООО "НПК "Технологии и системы противопожарной безопасности" (ООО "НПК "ТСПБ")

npktspb@gmail.commptv100@yandex.ru

Инновационные технологии пожаротушения

Коллектив Научно-производственной компании «Технологии и системы противопожарной безопасности» работает на рынке противопожарной безопасности более 10 лет. В активе предприятия — защита объектов Госкорпорации «Росатом», ТЭКа, МО, объектов с массовым пребыванием людей.

Компания специализируется на проектировании, разработке и производстве противопожарного оборудования, технологий пожаротушения и тушащих составов на основе научно-технических решений с учетом требований безопасности человека, защиты окружающей среды и минимального ущерба для защищаемого объекта.

НПК «Технологии и системы противопожарной безопасности» производит модульные установки автоматического пожаротушения тонкораспыленной водой (МУПТВ-100-Г-ВД ТУ 4892-003-56225248-03) с добавками.

Тушение обеспечивается подачей тонкораспыленной воды с добавками пленочного пенообразователя и специальными добавками. Конструкция распылителей позволяет распределить полученную пену низкой кратности равномерно по защищаемой площади. Таким образом, совмещаются достоинства тушения тонкораспыленной водой и пенного тушения. Конструктивное исполнение установки позволяет подавать огнетушащий состав не только по всей защищаемой площади, но и непосредственно в зону горения (в топливные емкости и зону аварийного слива топлива), а также совмещать качества как модульных, так и агрегатных установок пожаротушения. Интенсивность подачи тушащего состава — 0,035 л cек./м2.

МУПТВ-100-Г-ВД имеют срок службы 50 лет, сейсмостойкость семь баллов по шкале MSK-64 (максимальное горизонтальное ускорение на свободной поверхности грунта 0,12 g), что подтверждено испытаниями в ОАО «Концерн «ЦНИИ «Электроприбор».

Наши установки поставляются на объекты «Росатома» с 2008 года, в частности на Сибирский химкомбинат, город Северск (защита цеха экстракции урана), ФГУП «РФЯЦ-ВНИИЭФ», город Саров (защита испытательных стендов), ВНИИПИЭТ, Санкт-Петербург (защита помещений спецархивов), ЛАЭС-2.

ООО «Научно-производственная компания «Технологии и системы противопожарной безопасности» (ООО «НПК «ТСПБ») 193091, Санкт-Петербург, Октябрьская наб., 6

 

Оригинал выпуска журнала:

Энергетическая стратегия 2012