ООО "НПК "Технологии и системы противопожарной безопасности" (ООО "НПК "ТСПБ")

npktspb@gmail.commptv100@yandex.ru

Пожаротушение объекта (объектов)

Объекты различного назначения подлежат защите автоматическими установками пожаротушения в соответствии с СП 5.13130.2009 Системы противопожарной защиты. Установки пожарной сигнализации и пожаротушения автоматические. Нормы и правила проектирования.  Таблицы А.1-А.4

Компания «Технологии и системы противопожарной безопасности» имеет многолетний опыт защиты объектов различного назначения автоматическими модульными системами пожаротушения на основе модуля МУПТВ100-Г-ВД.

Заказчику не потребуются:

— насосы для подачи воды;

— согласование лимитов воды с Водоканалом;

— подключение к стационарному водопроводу;

— резервные емкости для запасов воды;

— эл. снабжение по 1-й категории.

— баллон цельнотянутый из алюминия, не ржавеет, не течет. Срок службы баллона не менее 20 лет;

— высокотехнологичный клапан Norgren (Германия), гарантирующий мгновенное срабатывание.

Установка МУПТВ может состоять как из одного модуля (площадь тушения до 56 м2), так и из батареи модулей. Количество модулей в батарее для защиты объекта автоматическими системами пожаротушения определяется расчетом и архитектурными особенностями объекта.

Пожаротушение объекта

Внешний вид установки пожаротушения ТРВ с добавками на базе МУПТВ100-Г-ВД из 10 модулей.

Конструкция

Модуль МУПТВ – 100 – Г – ВД представляет собой бесшовный баллон из алюминиевого сплава, который заполняется ОТВ и сжатый воздухом. Он оборудован арматурой, необходимой для работы и эксплуатации, и электромагнитным клапаном.  Рабочее давление установки 22-24 Атм.

Размещение батареи МУПТВ для защиты объекта автоматическими системами пожаротушения может осуществляться в любом, удобном для заказчика, месте. На нижеприведённом фото показан вариант размещения МУПТВ на объекте.

Автоматическое пожаротушение объекта

Принцип действия

При возникновении пожара на объекте сигнал от пожарных извещателей поступает на электромагнитный клапан. Клапан открывается и   происходит подача огнетушащего вещества в защищаемое помещение через систему трубопроводов с распылителями.

Особенности

Тушащий состав (ОТВ) образует при тушении пену низкой кратности, исключающую повторное возгорание. Т.о. совмещаются достоинства тушения тонкораспыленной водой (эффективное охлаждение зоны горения) и пенного тушения (предотвращение доступа кислорода в зону горения, что способствует прекращению горения и исключает повторное возгорание).

ОТВ обладает эффектом дымоосаждения, снижает температуру в помещении и концентрацию вредных веществ в воздухе, не затрудняет дыхания и не ухудшает видимость, что существенно облегчает эвакуацию людей из задымленных помещений при защите объекта автоматическими системами пожаротушения на основе МУПТВ100-Г-ВД тонкораспыленной водой с добавками. ⠀

Проектирование установок МУПТВ100-Г-ВД для различных объектов осуществляется на основании СП 5.13130.2009 и норм проектирования компании-производителя. Они приведены в разделе Проектирование. Посекционный метод проектирования позволяет существенно сократить затраты на устройство пожаротушения.  Указав площадь объекта в заявке на главной странице сайта, вы сможете через 15 минут получить примерную стоимость оборудования для защиты вашего объекта.

Производство оборудования осуществляется в соответствии с проектом. Срок изготовления — от одной до четырех недель. Модули поставляются на объект практически готовыми к использованию. Все необходимые предварительные испытания МУПТВ на прочность и герметичность производятся на заводе-изготовителе.  Как осуществить сборку МУПТВ и их заправку огнетушащим веществом ОТВ 1 на объекте показано на видеороликах, размещенных на сайте.

Более подробную информацию можно получить на соответствующих разделах сайта, по электронной почте и по телефонам, указанным на сайте.